Инвестиционные проекты Канашского района

Инвестиционные проекты, реализованные  в 2013-2015 годах

Чтобы существенно нарастить производство продукции сельского хозяйства, продолжается реализация инвестиционных проектов.

В 2013 году в СХПК им. Кирова введен в эксплуатацию коровник на 200 голов.

В 2014 году в КФХ Никонова В.М. введено в эксплуатацию новое животноводческого помещение на 100 голов.

В 2015 году в КФХ Андриянова Н.В. завершилось строительство нового помещения для содержания 2000,0 голов кроликов.

Так же в 2015 году в ООО «Агрофирма Ямашевская» построено два зерносклада на 3,0 тыс. тонн зерна стоимостью 2,5 млн. рублей.

Инвестиционные проекты, реализованные в 2016 году

В КФХ Егоров В. Н. завершилось строительство животноводческого помещения для содержания 50 голов дойных коров (стоимость проекта 4,5 млн. рублей).

В ООО «Агрофирма "Пионер" (д. Шальтямы) построены 2 зернохранилища ( стоимость проекта 3,0 млн. рублей)

В АО "Племенной птицеводческий завод"Канашский" реализован проект "Запуск комбикормовой линии" мощностью 3,0 тонны в час (стоимость проекта – 0,8 млн. рублей).

Инвестиционные проекты, планируемые к реализации в 2017-2020 годах:

ОАО «ППЗ «Канашский» - «Реконструкция птичников с заменой старого оборудования на современное клеточное оборудование».

ООО "Агрофирма"Пионер"-строительство молочно-товарной фермы на 400 голов».

ООО «Агрофирма Ямашевская»- организация компостного двора