О ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог. О задачах по приведению дорог в нормативное состояние

На балансе  Канашского муниципального округа находится 195,0287 км  автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов. На содержание автомобильных дорог в 2023 году Канашскому  муниципальному округу Чувашской Республики выделено  – 19 488 085,11 руб. (респ.-18 318 800, 00 руб. местн. – 915 940,00  руб.). В 2023 году были  заключены муниципальные контракты со следующими подрядными организациями:

по содержанию автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Канашского района Чувашской Республики, протяженностью 63,575 км и искусственных сооружений на них в 2023 - 2024 годах заключен контракт № 28 «26» декабря 2022 года с ООО  «Транспортник»;

по  содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Канашского района Чувашской Республики, протяженностью 67,6342 км и искусственных сооружений на 2023 г. заключен контракт  № 50 с КФХ Макаров А.Н.;

по содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Канашского района Чувашской Республики, протяженностью 63,8195 км и искусственных сооружений на   2023 г.   заключен контракт  № 49 с ИП Семенов Г.Ю.

В рамках муниципальных контрактов по зимнему содержанию автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Канашского района Чувашской Республики для обеспечения круглосуточного бесперебойного и безопасного движения транспортных средств, а также снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями которых явились дорожные условия проводятся такие  мероприятия как:

уход за постоянными снегозащитными сооружениями, расчистка автомобильных дорог от снежных заносов, борьба с зимней скользкостью, уборка снежных валов с обочин и полосы безопасности мостов, погрузка и вывоз снега, в том числе его утилизация, распределение противогололедных материалов, регулярная очистка от снега и льда элементов обустройства, в том числе автобусных остановок, павильонов, площадок отдыха,  дорожных знаков, ограждений, тротуаров, пешеходных дорожек, проезжей части мостов и других объектов очистка от снега и льда элементов мостового полотна, а также зоны сопряжения с насыпью, площадок, опорных частей, круглосуточное дежурство механизированных бригад для уборки снега и борьбы с зимней скользкостью, патрульная снегоочистка.