О реализации федерального проекта «Пушкинская карта»

С сентября 2021 года стартовал проект Министерства культуры «Пушкинская карта», он позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета.

Номинал карты в 2021 году-3000 рублей, с 2022 года -5000 рублей, в 2023 году – 5000 рублей.

По состоянию на август  2023 года число  обучающихся, оформивших Пушкинских карту составляет  800 человек.

При помощи Пушкинской карты обучающиеся школ Канашского муниципального округа активно посещают музеи, кинотеатры, участвуют в просмотре спектаклей, выставок, выезжают для проведения культурного досуга в том числе и за пределы Канашского муниципального округа. Работа в этом направлении будет продолжена.