В селе Шигали состоялось торжественное открытие детской игровой площадки

22 сентября в селе Шигали состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, обустройство которой осуществлялось в рамках реализации программы инициативного бюджетирования.

Ведущий специалист Кошноруйского территориального объединения Анна Анатольевна Васильева поздравила всех с этим радостным событием и выразила благодарность жителям села за значительное оказание благотворительной помощи в реализации проекта. Она также отметила, что активное участие самих жителей в благоустройстве села всегда приносит положительный результат, так как в дальнейшем сельчане будут более бережно относиться к данному объекту. Ведь в подготовке территории для детской площадки и установке оборудования активно принимали участие сами жители села.

Председатель Совета ветеранов Кошноруйского территориального отдела Альвина Аркадьевна Иванова в своём выступлении отметила, что в детстве они даже не мечтали о таких прекрасных площадках. Она поздравила собравшихся с этим радостным событием и призвала детей бережно относиться ко всем установленным конструкциям. Также она подчеркнула, что нам, взрослым, не безразлично, где, как и чем занимается подрастающее поколение.

Сельчане в своих высказываниях отметили, что детская площадка стала настоящим подарком не только для местной ребятни, но и для тех детей, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим любимым бабушкам и дедушкам. Настоятель храма Воскресения Христова села Шигали, иерей Александр, освятил это любимое место детворы молитвами и окропил святой водой.

Культорганизатор Шигалинского сельского Дома культуры Васильева В. Н. организовала с детьми различные подвижные игры. Теперь у детей появилось пространство, где они могут с пользой проводить время, общаться со сверстниками и развиваться физически.

23 сентября 2024