На участке автодороги «Канаш-Тюлькой-Словаши- а.д. «Волга» продолжается капитальный ремонт. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность капремонта составляет 3,6 км. Ремонтируют участок от поворота на деревню Передние Яндоуши. Одним из важных этапов капитального ремонта трассы «Канаш-Тюлькой-Словаши – а.д. «Волга» является замена основания дороги.

Подрядчик провел подготовительные работы, такие как рыхление и срезку растительного слоя, устройство уступов и корыта, а также укладку георешётки и устройство щебёночного основания из ЩПС. Также было выполнено фрезерование и рыхление существующего асфальтобетонного покрытия.

Сейчас ведутся работы по переустройству дорожной одежды, включая стабилизацию грунта известью и устройство щебёночного основания. Для объезда транспорта построена временная дорога.

20 сентября 2024