Семинар-совещание с участием начальников территориальных отделов и Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики»

Сегодня, 17 сентября, в большом зале заседаний администрации провели выездное семинар-совещание с участием начальников территориальных отделов и Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики». В рамках рабочей поездки по муниципальным образованиям исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов посетил Канашский муниципальный округ.

Обсудили насущные вопросы местного самоуправления. Особое внимание было уделено развитию и поддержке существующих ТОС в округах, созданию новых, а также деятельности сельских старост и реализации проекта «Эффективный муниципалитет».

О деятельности старост сельских населённых пунктов рассказала Мардарьева Елена Николаевна-начальник Шальтямского территориального отдела администрации Канашского муниципального округа.

В ходе семинар-совещания заместитель главы администрации- начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности-Чернов Валерий Анатольевич разъяснил о ходе реализации проектов «Эффективный муниципалитет» в муниципальном образовании.

Об организации работы рабочих групп при Совете муниципальных образований Чувашской Республики (по вопросам межбюджетных отношений; по вопросам устойчивого развития села; по развитию ТОС) доложил Кузнецов Александр Николаевич-исполнительный директор Совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики».

Также был рассмотрен вопрос мониторинга и изучения эффективных практик в области развития кадрового потенциала органов местного самоуправления для последующего тиражирования в других муниципалитетах.

Постоянный обмен информацией и практическим опытом поспособствует повышению эффективности работы местных властей и обеспечит более высокое качество жизни для граждан. Итоги семинара послужат основой для дальнейших инициатив и стратегий развития на ближайшие годы.

17 сентября 2024