В финале Общероссийского конкурса принимает участие внештатный технический инспектор труда Канашской районной организации Профсоюза образования

В финале Общероссийского конкурса принимает участие внештатный технический инспектор труда  Канашской районной организации Профсоюза образования

В Краснодарском крае с 8 по 13 сентября 2024 года проводится заключительный этап Общероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Общероссийского Профсоюза образования» на базе Донского государственного технического университета.

Целью конкурса является укрепление авторитета и активизация деятельности лиц, осуществляющих на общественных началах профсоюзный контроль за соблюдением законодательства об охране труда в образовательных организациях.

В конкурсе принимают участие 13 финалистов — внештатные технические инспекторы труда из 12 региональных организаций Профсоюза: республик Дагестана, Марий Эл, Татарстана, Хакасии, Чувашии; Владимирской, Волгоградской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Саратовской областей, Алтайского края.

Нашу республику представляет Малина Роза Алексеевна, внештатный технический инспектор труда Канашской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, заведующий Малобикшихским детским садом «Солнышко» Канашского муниципального округа. Весной текущего года она стала победителем республиканского конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза».

Программой конкурса предусмотрено выполнение различных заданий по вопросам охраны труда: «Кейс», «Блиц», а также задание «Визитная карточка», практические задания на владение навыками оказания первой помощи в смоделированной ситуации.

По итогам конкурса его победители получат дипломы и денежные вознаграждения.

Гордимся! Болеем за Розу Алексеевну, желаем ей удачи и победы!

Ольга Григорьева, председатель Канашской районной организации

Общероссийского профсоюза образования