Светлана Каликова посетила Канашский округ

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова с рабочим визитом посетила Канашский муниципальный округ. Также в мероприятии приняли участие глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, начальник отдела социального развития администрации Канашского муниципального округа Вероника Павлова.

Первым пунктом визита стало посещение мемориального комплекса «Родина Михаила Сеспеля». Он был открыт в 1999 г. на родине поэта — в деревне Сеспель Канашского муниципального округа Чувашской Республики, который включает в себя музей, библиотеку, мемориальный парк, дом культуры, аллею погибших в Великой Отечественной войне.
На сегодняшний день в парке проходят ремонтно-восстановительные работы: рабочие укладывают тротуарную плитку. Вскоре здесь появятся скамейки, урны.
Также министр осмотрела здание Сеспельского дома культуры, обсудила текущие задачи по ремонту данного учреждения культуры. На собственные средства муниципалитета в прошлом году было отремонтировано помещение для библиотеки, также полностью отремонтирована крыша здания.

В Мокринском доме культуры кипит работа: строители приступили к шпаклевке и окрашиванию стен, а внутри полностью заменены инженерные коммуникации. «Работы планируем завершить до конца сентября», — такой комментарий дал руководитель организации представителям СМИ республики. На проведение капитального ремонта Мокринского дома культуры выделено более 11 миллионов рублей. В населенном пункте проживает более 400 человек, и привлекательным это место делает виадук, который ежегодно привлекает множество туристов.

06 сентября 2024