Аграрии округа приступили к заготовке силоса

На полях СХПК имени Кирова посеяна кукуруза сорта Краснодарский-194 на площади 290 гектаров. С ходом заготовки кормов ознакомился глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

В настоящее время на полях трудится пять единиц техники:

1. Комбайн - Ефимов Иван Иванович (занимается уборкой).
2. Перевозка - Никонов Сергей.
3. Перевозка - Николаев Всеволод.
4. Перевозка - Андреев Валерий.
5. Трамбовка - Константинов Александр.

«На сегодняшний день зеленого корма заложили в яму на 200 тонн, а на оставшихся 150 гектарах необходимо организовать эффективный процесс уборки и доставки корма»,-отмечает руководитель хозяйства Герман Владимиров.

Если на комбайне работает один человек, а остальные занимаются перевозкой и трамбовкой, то важно обеспечить слаженность их действий для максимальной продуктивности работы. Уборка кукурузы требует скоординированности всех участников процесса, чтобы успеть убрать урожай в оптимальные сроки.

Кроме того, стоит учесть, сколько времени потребуется для уборки имеющегося урожая на оставшихся 150 гектарах, в зависимости от темпа работы комбайна и других работников.

06 сентября 2024