В школах округа прошли праздничные мероприятия посвященные Дню знаний

Сегодня, 2 сентября 2024 года, во всех школах Канашского муниципального округа прошли праздничное мероприятие, посвященное  Дню знаний. Нарядные ученики, улыбающиеся учителя, немного растерянные первоклашки и атмосфера праздника – все это можно было наблюдать  в этот день.

В текущем году впервые за школьные парты Канашского муниципального округа сели 168 первоклассников, а в общем количестве 2588 учащихся будут приобретать новые знания.

Традиционно, в Шихазанской СОШ им. М.Сеспеля, торжественная линейка прошла на площадке перед школой.

С приветственным словом выступил глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов, он поздравил всех ребят с  Днем знаний, пожелал им успехов в учебе, отличных оценок, вдохновения и желания учиться, а родителям терпения.

Также с Днем знаний всех ребят, учителей и родителей поздравили заместитель министра транспорта Чувашской Республики Юрий Викторович Арлашкин, Председатель собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Александровичь Шерне. Гости мероприятия пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья.

Одиннадцатиклассники вручили первоклашкам подарки, затем прозвенел первый  школьный звонок в этом учебном году. Звонок, открывающий двери в любимую школу, звонок, открывающий путь к новым знаниям, открытиям, достижениям. Он стал первым в жизни для первоклассников, последним – для будущих выпускников.

02 сентября 2024