Подарки сиротам к 1 сентября

1 Сентября — важное событие в жизни каждого школьника. Ведь впереди целый учебный год, когда ребят ждут новые открытия, знания, встречи с друзьями и т. д. Подготовка к началу учебного года всегда вызывает смешанные чувства: волнение и радостное ожидание. Нужно успеть приобрести новую школьную форму, учебные принадлежности и т. д. Но, к сожалению, не все семьи могут позволить себе столь серьезные затраты, что делает этот период для некоторых непростым. Тогда на помощь приходят неравнодушные граждане.

По уже сложившейся традиции в муниципальном округе ежегодно проходит благотворительная акция «Подарок к 1 Сентября». Ее целью является помощь в подготовке к учебному году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В преддверии 1 сентября депутатом Госсовета Чувашской Республики Владимировым Артемом Анатольевичем были предоставлены, а специалистами органа опеки и попечительства вручены подопечным детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей школьные рюкзаки.

02 сентября 2024