Открытие «Точки притяжения» на базе центральной библиотеки Канашского муниципального округа

29 августа на базе интеллектуально- творческого центра «Сеспель» центральной библиотеки Канашского муниципального округа состоялось открытие «Точки притяжения».

«Точки притяжения на селе» — это проект, запущенный Российским союзом сельской молодёжи в рамках программы «Кадры для села».

Цель проекта — отбор пространств на селе для организации и проведения на их территории молодёжных проектов и мероприятий. Проект предусматривает отбор интересных сёл и объектов в них, которые смогут стать площадкой для проведения различных мероприятий с молодёжью.

На торжественном мероприятии присутствовали Анна Никитина, председатель Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы и Наталия Игнатьева, доцент кафедры общей и частной зоотехнии ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ. Также на открытии присутствовал председатель Российского Союза сельской молодежи в Канашском муниципальном округе, индивидуальный предприниматель «Столярная мастерская «Папа Сделал» Канашского муниципального округа Иванов Сергей Сергеевич.

В ходе открытия «Точки притяжения» Анна Никитина и Наталия Игнатьева рассказали о треках федеральной программы «Кадры для села». Они подчеркнули важность привлечения молодых специалистов в сельскую местность и рассказали о возможностях, предоставляемых программой. Иванов Сергей Сергеевич также выступил с речью, подчеркнув значимость данного события для развития сельского хозяйства в регионе.

Открытие «Точки притяжения» стало значимым событием для жителей Канашского муниципального округа. Это позволит им получить доступ к новым образовательным ресурсам и возможностям для развития профессиональных навыков.

30 августа 2024