Состоялся обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий

В рамках подготовки к выборам депутатов представительного органа местного самоуправления, которые пройдут 6, 7 и 8 сентября 2024 года, Канашская районная территориальная комиссия провела обучающий семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий.

Председатель комиссии Лия Арсентьева и секретарь комиссии Ольга Курылева  рассказали об особенностях голосования в течение нескольких дней подряд, обратили внимание на необходимость оснащения помещений для голосования двумя сейфами для хранения избирательной документации и сейф-пакетов с избирательными бюллетенями проголосовавших граждан.

Основное внимание было уделено организации работы членов участковых комиссий по адресному информированию и оповещению избирателей. Татьяна Владимирова – заместитель Председателя Канашской районной ТИК детально  ознакомила с целевыми показателями и сроками предоставления отчетности о проведенной работе. Руководители участковых комиссий по акту получили сведения об избирателях для организации адресной информационной работы.

Далее с председателями участковых комиссий был проведен инструктаж по пожарной безопасности, по обеспечению антитеррористической безопасности на избирательных участках, по порядку их действий в случае обнаружения угрозы совершения террористического акта.

Каждая комиссия получила печатный экземпляр рабочего блокнота, подготовленного Центральной избирательной комиссией республики.

В завершение совещания были даны подробные ответы на ряд вопросов присутствующих по текущей работе участковых комиссий.

28 августа 2024