Более 3000 бизнесменов Чувашии получили поддержку центра «Мой бизнес»

Минэкономразвития России подвело итоги оказания поддержки малому и среднему бизнесу через инфраструктуру центров «Мой бизнес» за первое полугодие 2024 года. Различные формы поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» получили почти 230 000 субъектов МСП и самозанятых.

«Предприниматели Чувашии помощником в развитии также выбирают «Мой бизнес». Здесь работают 15 центров и институтов поддержки - предприниматели на любой стадии развития могут получить финансовую, гарантийную, образовательную поддержку, а также экспортные, маркетинговые, инжиниринговые услуги. С начала года более 3000 предпринимателей, самозанятых и физических лиц, заинтересованных в запуске своего дела, получили ту или иную услугу», - говорит вице-премьер Дмитрий Краснов.

Наибольшим спросом пользуются финансовые инструменты поддержки - государственные бизнес-микрозаймы, поручительства Гарантийного фонда, программы от Фонда развития промышленности. За январь-июль около 500 бизнесменов региона получили финансирование в центре «Мой бизнес».

15 августа 2024