Супруги Петровы из д.Малые Бикшихи отметили 50-летний юбилей совместной жизни

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

24 августа 2024 года состоялось чествование «золотого» юбилея семейной пары Петровых Григория Петровича и Риммы Алексеевны из д.Малые Бикшихи Канашскогомуниципального округа.

Семья Петровых родилась 24 августа 1974 года. Вырастили и воспитали троих детей. Дети подарили родителям пятерых внуков.

Всю свою жизнь супруги честно и плодотворно трудились, имеют множество грамот и благодарностей. Григорий Петрович имеет огромный трудовой стаж. Трудовая деятельность началась в Караклинской средней школе, где преподавал физику и математику. В 1990 году был избран председателем исполкома Малобикшихского сельского Совета, работал заместителем главы администрации Канашского района – начальником отдела социального развития. Римма Алексеевна всю трудовую деятельность посвятили общепиту, работала в комбинате школьного питания г.Канаш.

Супруги Петровы являются почетными людьми Малобикшихского территориального отдела. Совместным трудом добились благополучия. Жизненный опыт этой семьи является достойным примером молодому поколению и содействует повышению престижа брачных отношений, укреплению авторитета семьи в обществе, способствует распространению лучших семейных традиций, обогащает духовный опыт подрастающего поколения.

Поздравили со знаменательным событием заместитель главы администрации Канашского муниципального округа Татьяна Владимирова, заместитель начальника отдела ЗАГС г.Канаш Ирина Сергеева, председатель Союза пенсионеров по Канашскому муниципальному округу Галина Андреева.Они произнесли слова признательности юбилярам, пожелали им крепкого здоровья, внимания и любви со стороны родных и близких, вручили благодарственные письма, подарки и цветы. К поздравлениям присоединились дети, внуки, односельчане.

В свой праздник супруги поставили подписи в Книге почетных юбиляров, поздравили друг друга «золотым» поцелуем. На вопрос: «В чем заключается секрет семейного долголетия и счастья?» супруги Петровы в один голос ответили: «В любви и взаимном уважении!».

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием, на котором супруги вспоминали время знакомства, забавные случаи из своей семейной жизни, делились опытом сохранения крепких отношений.

24 августа 2024