Сведения об адресах в муниципальном делении

Отделение по вопросам миграции ОМВД России «Канашский» информирует, что Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе  и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено использование сведений об адресах, содержащихся в Государственном адресном реестре, всеми государственными органами в структуре муниципального деления, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В этой связи обращаем Ваше внимание, что при предоставлении государственной услуги по регистрационному учету гражданам Российской Федерации сведения об адресе регистрации в свидетельстве о регистрации по месту пребывания (жительства - в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста) или штампе о регистрации по месту жительства в паспорте гражданина Российской Федерации будут указываться в соответствии со сведениями, содержащимися                      в Государственном адресном реестре в структуре муниципального деления.

Ознакомиться с написанием адреса возможно с помощью сервиса, размещенного в отрытом едином федеральном общедоступном ресурсе на сайте fias.nalog.ru.

Одновременно сообщаем, что ранее проставленные в паспорта штампы о регистрации по месту жительства и свидетельства о регистрации по месту пребывания/жительства сохраняют свою актуальность и не требуют замены.

Начальник ОВМ ОМВД  России «Канашский»

Наумова О.А.

21 августа 2024