Столице Чувашии, городу Чебоксары -555 лет

В рамках празднования 555-летия города Чебоксары творческая площадка Канашского муниципального округа привлекла внимание жителей республики.

Для любителей чувашской поэзии проходил конкурс «Читаем вслух Михаила Сеспеля», посвященный 125-летию пламенного поэта. Прочтя стихи пламенного поэта Михаила Сеспеля жители города поделись своими впечатлениями. Лидия Филиппова-заслуженный работник культуры Чувашской Республики член Союза журналистов Чувашской Республики, член Союза журналистов Российской Федерации, лауреат премии имени Нестера Янкаса, лауреат государственной стипендии за выдающиеся заслуги в области литературы и искусства тепло рассказала о творчестве именитого земляка.

Посетители площадки удостаивались звания «Самый счастливый покупатель», участвуя в различных конкурсах и акциях. Это создавало атмосферу дружелюбия и взаимопонимания среди всех присутствующих.

Кроме того, празднование 555-летия Чебоксар стало отличной возможностью для мастеров и предпринимателей продемонстрировать свои таланты и продукцию. Множество жителей и гостей города могли насладиться атмосферой праздника, знакомясь с культурным наследием Чувашии и поддерживая местные инициативы.

На творческой площадке также проводились мастер-классы по мокрому валянию из шерсти, мыловарению, изготовлению чувашских головных уборов «Тухья и масмак», а также чувашской вышивке.

Кроме того, у вас была возможность приобрести продукцию от ООО «Мелилотус» — чай, мед и напитки собственного производства. Гости охотно знакомиться с деревянными эксклюзивными изделиями творческой мастерской «Папа сделал» и валенками от индивидуальных предпринимателей Канашского муниципального округа.

Участники праздника охотно приняли участие в розыгрыше подарков от местных тораропроизводителей.

Праздник оставил яркие воспоминания у людей всех возрастов и стал важным событием для всей республики.

19 августа 2024