Жители и гости д. Новые Пинеры отпраздновали День деревни

17 августа жители и гости д. Новые Пинеры отпраздновали День деревни. К этому празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, наводили порядок на улицах и во дворах. И деревня расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками. Фольклорный коллектив «Пинер» открыл праздник хороводом, жителей деревни поздравил начальник Шибылгинского территориального отдела Димитриева С.П. и отметил активную жизненную позицию жителей, оказывающих всестороннюю помощь в делах д. Новые Пинеры. По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров семейной жизни, новорожденных и долгожителей деревни. На протяжении всего праздника гостей и жителей радовали своими яркими выступлениями фольклорные коллективы «Пинер» при Шибылгинском СДК и «Туслах» при Ямашевском СДК, а также танцевальная группа девочек из д. Маяк. В спортивных состязаниях принимали участие как дети, так и взрослые. Не обошлось и без угощений — все могли отведать шурпе.

17 августа 2024