В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2023 г. № 1583-р на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики 16 августа 2024 г. проводится командно-штабное учение по теме: «Организация мероприятий по ликвидации очага оспы овец и коз на территории Канашского муниципального округа Чувашской Республики»  с привлечением сил и средств БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, службы защиты животных Чувашской Республики и сводного республиканского противоэпизоотического отряда.

В целях качественной подготовки к проводимым мероприятиям  и  совершенствования теоретических знаний и практических навыков по вопросам предупреждения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных. 12 августа 2024 года   в администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики прошло рабочее совещание с силами и средствами  территориальной подсистемы в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе рабочей встречи   начальник  БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б.,  проинформировал о плане проведения практических мероприятий командно-штабного учения.

По итогам рабочего совещания глава Канашского муниципального округа  Чувашской Республики Михайлов С.Н. поручил сектору по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации округа совместно с БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии спланировать необходимое количество сил и средств для обеспечения выполнения мероприятий в ходе КШУ.

13 августа 2024