Деловой понедельник 12.08.2024

Рабочая неделя началась с еженедельной планерки под председательством главы администрации Канашского муниципального округа Сергея Николаевича Михайлова. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации округа.

Были обсуждены задачи для эффективного завершения текущего года. Рассмотрены вопросы занятости населения, социальной защищенности и объема выплат различным категориям и т.д.

В плановом порядке запланированы задачи на новую неделю:

сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области;

мероприятия по вакцинации от гриппа, в округ поступила первая партия вакцины;

Проходят мероприятия по   подготовке к новому отопительному сезон, завершена

приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

В Канашском муниципальном округе продолжаются уборочные работы, на сегодняшний день с полей собрано 4280 га (25%), средняя урожайность составляет 32 центнера.

На контроле остаются вопросы содержания и ремонта дорог, оформление соцконтрактов по линии ЛПХ, реализация проектов инициативного бюджетирования.

12 августа 2024