Чувашская энергосбытовая компания переходит на электронные квитанци

6 августа 2024 года руководитель Канашского межрайонного отделения Чувашской энергосбытовой компании Вячеслав Константинов провел пресс-конферецию с представителями СМИ на тему  перехода оплаты потребителями электроэнергии на электронные квитанции.

Вячеслав Валентинович подробно разъяснил, как можно совершать операции онлайн в любое удобное время без посещения офиса, рассказал, что в сервисе можно оплатить коммунальные услуги, проверить свои счета, а также получить уведомления о предстоящих платежах.

- Переводить своих абонентов на электронные квитанции вместо традиционных бумажных Чувашская энергосбытовая компания начала еще 3 года назад. Цифровизация всех процессов — это общемировой тренд. За 3 года рост пользователей Личного кабинета вырос с 40 тысяч до 160 тысяч. Электронными квитанциями начали пользоваться около 120 тысяч клиентов. И этот объем постоянно растет.

Квитанции абонентам будут направлять по электронной почте, либо в Личный кабинет. В него можно зайти через сайт компании, а также с помощью специального мобильного приложения. Там же можно оплатить электроэнергию без комиссии. На один адрес электронный почты или в личный кабинет можно получать документы на оплату по нескольким лицевым счетам. Это удобно, к примеру, тем, кто помогает с оплатой пожилым родственникам. Те клиенты, которые по ряду причин не смогут оплачивать энергию по электронным квитанциям, смогут по-прежнему получать бумажные документы. Однако, для тех, кто с августа перейдет на «цифру» предусмотрены 100 энергобуносуов. Они будут списаны в счет оплаты за потребленную электроэнергию.

Проконсультироваться по всем вопросам можно в офисах компании.

Подключиться к ЭПД вы можете в своем Личном Кабинете Клиента или через Мобильное приложение ЧЭСК.

07 августа 2024