На полях округа продолжается уборка озимых культур

Сегодня, 6 августа 2024 года,  с ходом уборочных работ в ООО «Агрофирма «Канмаш» ознакомился глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов, начальник отдела сельского хозяйства администрации округа, совместно с начальником Государственной инспекции Канашского муниципального округа.

В текущем году в данном хозяйстве зерновые и зернобобовые культуры занимают 1340 гектаров, из них озимые культуры составляют 1000 гектаров. На сегодняшний день убрано 46% от плана при средней урожайности 32 центнера с гектара. При уборке задействованы четыре зерноуборочных комбайна марки «Палессе» и «Акросс».

По состоянию на 6 августа в муниципальном округе уже скошено и обмолочено 3260 гектаров при средней урожайности 32,8 центнера. Всего задействовано 49 зерноуборочных комбайнов. Параллельно с уборочными работами ведется подготовка почвы под озимые культуры; в текущем году планируется посеять озимых 6000 гектаров.

06 августа 2024