«Золотая свадьба» в жизни только раз

3 августа 2024 г. жители с.Шихазаны Канашского муниципального округа Николай Николаевич и Ксения Степановна Николаевы отметили одну из главных дат супружества – 50-летие совместной жизни.

Союз сердец супругов Николаевых был скреплен узами брака 50 лет назад 3 августа 1974 года в Шихазанском сельском Совете Канашского района, вырастили и воспитали троих замечательных детей – Ольгу, Олега, Олесю, благодаря которым сегодня у них большая семья: 6 внуков.

Их семейную историю можно назвать «Школьная любовь со счастливым продолжением». Супруги родились и выросли в одной деревне Ближние Сормы, знали друг друга с детства, вместе ходили в школу, вместе играли, до школы добирались на одном велосипеде. В 9 классе Николай по направлению уехал в Казахстан осваивать профессию тракториста. Постоянно писал письма, отправлял красивые открытки с пометкой «Не забывай о любви». А в новогоднюю ночь молодой парень признался в любви прекрасной Ксении. Николая призвали в армию на два года, юная девушка пообещала дождаться его. Так началась история любви.

Всю свою жизнь супруги честно и плодотворно трудились, имеют множество грамот и благодарностей. Николай Николаевич имеет огромный водительский стаж, трудился в сельхозтехнике г.Канаш, Канашской центральной районной больнице водителем.  Ксения Степановна после окончания Канашского медучилища 34 года проработала в Канашской центральной районной больнице медсестрой.

В настоящее время супруги, находясь на заслуженном отдыхе, не сидят на месте, занимаются хозяйством, с удовольствием работают в огороде, не жалуются на трудности, не унывают, радуются каждому дню. Ксения Степановна активная участница «Мир искусств» Шихазанского дома культуры. Её изделия неоднократно выставлялись на выставках народных умельцев. Является участницей фольклора «Парчар», пишет стихи. Николай Николаевич прекрасно играет на гармони.

Теплые и душевные слова поздравлений прозвучали от заместителя главы Канашского муниципального округа Татьяны Владимировой, заместителя начальника отдела ЗАГС г.Канаш Ирины Сергеевой, вручили благодарственное письма, памятные подарки и цветы. К поздравлениям присоединились дети, внуки, односельчане.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием, на котором супруги вспоминали время знакомства, забавные случаи из своей семейной жизни, делились опытом сохранения крепких отношений. Приятно было услышать от юбиляров ответные слова благодарности в адрес организаторов.

Музыкальным украшением стали чувашские и русские песни от коллектива «Парчар».

Дорогие юбиляры! Вы сумели сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронесли верность друг другу, верность своему делу. Пусть эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передается из поколения в поколение.

03 августа 2024