В деревне Выселок Лесной обустроен водоем для обеспечения пожарной безопасности

На территории Хучельского территориального отдела Канашского муниципального округа в рамках проекта инициативного бюджетирования было проведено обустройство водоема для обеспечения пожарной безопасности в деревне Выселок Лесной.

Пруд в данном населенном пункте оказался заилившимся. Отсутствие пригодного места для обеспечения пожарной безопасности, а также для купания и отдыха всегда беспокоило жителей. Кроме того, водозабор из пруда стал непригоден.

В 2023 году инициативная группа жителей деревни решила восстановить пруд, участвуя в проекте инициативного бюджетирования. Целью группы стало восстановление и благоустройство водоема. На организационных собраниях население единогласно поддержало инициативу.

Была подготовлена проектно-сметная документация на обустройство пруда и организован сбор денежных средств. После проведения конкурсных процедур был определён подрядчик, им стал ИП Владимиров Д.Л. Работы по очистке пруда были выполнены добросовестно и в срок.

Жители деревни с благодарностью отзываются о выполненной работе.

01 августа 2024