Уборочная страда в самом разгаре

Уборка зерновых и зернобобовых культур в текущем году проходит в сложных погодных условиях.

В КФХ Николаева С.В. озимые культуры занимают площадь 350 гектаров, посеяна пшеница «Московская-56». Уборка осуществляется на двух зерноуборочных комбайнах. На одном из них, «Акрос-530», трудится сам глава КФХ, Сергей Николаев, в то время как его брат, Иван Николаев, отвозит зерно на склад.

В хозяйстве убрано 100 гектаров пшеницы при средней урожайности 34 центнера с гектара. Также ведется подготовка почвы для озимых культур. Сразу после уборки зерновых поля обрабатываются дискаторами.

В Канашском муниципальном округе озимые зерновые занимают общую площадь 6432 гектара. Все хозяйства приступили к уборке зерновых культур.

На сегодняшний день скошено и обмолочено 1950 гектаров, что составляет 10% от плана, намолочено 6230 тонн зерна при средней урожайности 32 центнера с гектара. Для уборки урожая задействовано 49 комбайнов, которые прошли технический осмотр перед выходом на поля.

01 августа 2024