Рытова Мария Петровна отметила свой 101 день рождения

В минувшие выходные, 28 июля 2024 года, старейшей жительнице села  Шакулово Канашского муниципального округа исполнился 101 год. Такое редкое событие случается только у самых жизнелюбивых, стойких и добродушных людей.

Мария Петровна  родилась в селе Шакулово. Много лишений и невзгод вытерпела она за свою жизнь, ведь детство, как у многих ее ровесников, совпало с военными годами: и окопы рыла, и лес рубила, и на строительстве Казанской железной дороги работала, где на тележках возила тяжелые камни. Об этой поре жизни напоминают боли в ногах и руках. В мае 1945 года трудолюбивую девушку приметил вернувшийся с фронта Иван Кузьмич Рытов. Вскоре образовалась новая семья. Они вырастили и воспитали 6 детей. Ее радуют 11 внуков и многочисленные правнуки, которые ухаживают, помогают и не забывают свою бабушку.

Поздравить долгожителя со знаменательной датой собрались близкие родственники и почетные гост, среди которых, начальник Шакуловского территориального отдела Якимов В. А., который сердечно пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Теплые слова адресовали юбиляру и другие гости, пожелали долгих и счастливых лет в окружении любящих детей и внуков.

29 июля 2024