Открыта выставка артефактов, рынды и штурвала корабельных и сухопутных пушек

Сегодня, 28 августа 2024 года, парке Победы и отдыха села Ухманы моряки с. Ухманы и д. Чиршкасы отпраздновали знаменательное событие - День рождения военно-морского флота России. В торжественной обстановке была открыта выставка артефактов, рынды и штурвала корабельных и сухопутных пушек, которые станут частью памятника военным морякам, установленный в парке Победы и отдыха села Ухманы 2022 году в этот же день, День военно-морского флота.
В праздничном мероприятии приняли участие моряки и офицеры, служившие в разные годы в Балтийском, Черноморском, Северном и Тихоокеанском флотах, а также Каспийской флотилии.
Приветствовать героев знаменательной даты приехали Чернов Валерий Анатольевич - заместитель главы администрации Канашского муниципального округа, Степанов Юрий Владимирович – председатель общественной организации ветеранов флота «Морское братство» г. Канаш и Канашского района, Семенов Евгений Степанович – военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов, Захаров Валерий Александрович – ветеран боевых действий, сотрудник федеральной службы охраны России-майор, Григорьев Евгений Александрович – подполковник морской авиации, Григорьев Евгений Валентинович – начальник Ухманского территориального отдела Канашского муниципального округа.
Мероприятие началось с традиционной церемонии внесения флага Военно-морского флота Российской Федерации.
Праздник украсили своим выступлением ученики Ухманской средней школы, участники клубных формирований Ухманского сельского Дома культуры, Наталия Белкова и Константин Григорьев.

28 июля 2024