В деревне Келте-Сюле прошел праздник Дня деревни

19 июля 2024 года в деревне Келте-Сюле Малобикшихского территориального отдела состоялся праздник деревни «Чечеклен, юратнӑ Тӑван ен». К подготовке этого мероприятия заведующая Малобикшихским СДК Татьяна Иванова привлекла много неравнодушных людей, так как в процессе организации возникло множество идей.

Жители деревни благоустроили улицу, по всей деревне разносился запах вкусного ароматного шӳрпе, из динамиков звучала музыка, раздавался весёлый детский смех. Всех присутствующих с праздником поздравили и.о. начальника Малобикшихского отдела Екатерина Алексеева и староста деревни Мила Егорова. Концертную программу открыла чувашская певица Алёна Алексеева; с творческими номерами выступили гости из деревень Караклы и Юманзары, ансамбль «Уҫырма шевлисем», а также местные жители. Заведующая сельской библиотекой Ирина Махминова организовала книжную выставку.

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. Душевно и по семейному прошёл праздник - День малой деревни. Хочется выразить слова благодарности всем участникам и всем кто помогал организовать праздничное мероприятие.

22 июля 2024