ООО «Канаш-Агро»

ООО «Канаш-Агро» Канашского района просит оказать содействие в уведомлении пчеловодов о начале химических обработок посева рабса.

График проведения работ:

Около с.Шоркасы, д.Кошноруй, с.Шигали, д.Ирх-Сирмы, д.Ближние Сормы, д.Дальние Сормы, д.Зеленовка, д.Яшкильдино, д.Пожарбоси, д.Аслыялы, д.Алаксары, д.Ямбахтино  с 01.07.2024 по 15.07.2024.

Около с.Шибылги, д.Малая Андреевка, д.Новые Пинеры с 16.07.2024г по 01.08.2024г

Наименование запланированных к применению пестицидов и класс их опасности для пчел:

1. Кинфос, КЭ- контактно–кишечный инсектицид, применяемый против вредителей на посевах зерновых культур, сахарной свеклы, посадках картофеля и других культур. Препаративная форма:концентрат эмульсии Действующее вещество: Диметоат + бета-циперметрин Содержание действующего вещества: 300 + 40 г/л Химический класс: Фосфорорганические соединения (ФОС) + Пиретроиды Способ проникновения: акарицид, инсектицид, кишечный пестицид, контактный пестицид, системный пестицид Характер действия: акарицид, инсектицид, кишечный пестицид, контактный пестицид, пестицид Класс опасности для человека: 3 (УМЕРЕННО ОПАСНЫЕ) Класс опасности для пчел: 1 (ВЫСОКООПАСНЫЕ) 2.Пирелли: Смесевой инсектицид, эффективный против совок, стеблевого долгоносика и других вредителей. Препарат обладает рядом преимуществ, которые делают его незаменимым при борьбе с опасными вредителями. Препаративная форма: концентрат эмульсии Действующее вещество: Хлорпирифос + бифентрин Содержание действующего вещества: 400 + 20 г/л Химический класс: Пиретроиды + фосфорорганические соединения (ФОС) Способ проникновения: Кишечный пестицид, контактный пестицид, системный пестицид, фумигант Характер действия: Системный, защитный, контактно-кишечный Класс опасности для человека: 2 (ОПАСНЫЕ) Класс опасности для пчел: 1 (ВЫСОКООПАСНЫЕ) Регистрационный номер: 018-01-2801-1 Номер изменения регламента: 389 Дата окончания срока регистрации: 15.09.2030 г Регистрант(ы): АО «Щелково Агрохим» Производитель: Щелково Агрохим Форма выпуска: Канистра 10 л 3.Локустин: Препаративная форма:концентрат суспензии Химический класс: Ингибиторы синтеза хитина (ИСХ) + неоникотиноиды Способ проникновения:Кишечный пестицид, контактный пестицид, системный пестицид Характер действия:Действие на организмы:Инсектицид, ларвицид, овицид, пестицид Класс опасности для человека:3 Класс опасности для пчел:1 Запрещено применение в водоохранной зоне водных объектов Авиаобработка: Разрешено Опасное свойство: острое отравление этими препаратами проявляет себя головной болью, общей слабостью, редким дыханием, тошнота, поносом, атаксией, спаданием век, слезотечением, повышенным слюноотделением, выделениями из носа. Время опрыскивания с 19 часов вечера до 06 часов утра, а в случае пасмурной погоды- в том числе и днем.

18 июля 2024