Уважаемые водители! Будьте особо внимательны при приближении к железнодорожному переезду и проезду через него!

Железнодорожный переезд – один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

01 июня 2024 г. в 19 часов 03 минуты  на перегоне Куркачи – Арск двухпутного электрифицированного участка Юдино-Агрыз на регулируемом необслуживаемом дежурным работником переезде 843 км ПК 4, при запрещающих показаниях исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение двух транспортных средств марок KAYO, YP500-6 (оба без регистрации) без схода.

Столкновение произошло при скорости локомотива 63,5 км/ч, следовавшего в режиме тяги. Фактический тормозной путь составил 334 метров, при расчетном тормозном пути 530 метров.

Влияние внешних факторов на возникновение и последствия столкновения железнодорожного подвижного состава с транспортным средством вне железнодорожного переезда отсутствует.

11 июля 2024