Проведено рейдовое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних, купающихся без сопровождения законных представителей, а также ознакомление с правилами пожарной безопасности

9 июля 2024 года заведующий сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа Воробьева О.В., совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России «Канашский» Ивановой А.Н. и заместителем начальника ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому муниципальному округу Михайловым В.В., провели рейдовое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних, купающихся без сопровождения законных представителей, а также ознакомление с правилами пожарной безопасности.

Мероприятие было организовано с целью предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, которые могут возникнуть в результате недостаточного контроля за детьми и подростками во время купания. Рейдовая проверка включала в себя осмотр популярных мест для купания несовершеннолетних, а также раздачу памяток с правилами пожарной безопасности.

В ходе мероприятия специалисты провели беседы с несовершеннолетними о важности соблюдения правил безопасного поведения на воде. Памятки с правилами пожарной безопасности были розданы как детям, так и их родителям, чтобы повысить общее осведомленность населения по данному вопросу.

Такие мероприятия играют важную роль в профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и способствуют формированию правильного поведения и ответственности у детей и подростков. Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с правоохранительными органами, направлена на обеспечение безопасности и благополучия молодого поколения.

09 июля 2024