В ООО ППЗ «Канашский» после реконструкции ввели в эксплуатацию новый птичник

В ООО ППЗ «Канашский» после реконструкции ввели в эксплуатацию новый птичник на 108 тысяч голов кур-несушек.

До ремонта птичник был трёх ярусный и вмещал 21 тысяч голов кур-несушек. В  новом помещении 7 линий и батареи расположены в 6 ярусов. Все процессы автоматизированы: микроклимат, влажность, температура воздуха и так далее. Поение капельное, без потерь, кормление также робот-автомат раздатчик  по мере необходимости. Оборудование современное. Яйца из цеха по транспортеру поступают в яйцесклад.

Реконструкцию начали в конце прошлого года и ввели в эксплуатацию в июне текущего года. Стоимость объекта составила около 500 млн. рублей. В ближайшее время в планах руководства построить  помещение для молодых кур на 100 тысяч голов.

08 июля 2024