Праздничное чествование семей «Когда семья вместе, так и душа на месте», посвящённом Дню семьи, любви и верности»

Семья – это царство отца, мир матери и рай ребёнка.

Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Этот праздник сравнительно молодой: он появился в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – 8 июля.

Именно в этот день конференц-зал интеллектуально-творческого центра «Сеспель» Канашского муниципального округа радушно распахнул свои двери для чествования семейных пар: Леонида Николаевича и Риммы Павловны Михайловых из деревни Мокры, Петра Фёдоровича и Антонины Степановны Фёдоровых из деревни Яманово,  Алексея Хрисановича и Валентины Андреевны Хрисановых из деревни Кошноруй.

Ведущие торжества приветствовали собравшихся гостей стихотворными строками о семье. Выступление воспитанников детского сада «Искорка» было встречено дружными аплодисментами. С праздником всех присутствующих поздравил ансамбль «Тăван» Новоурюмовского селького Дома культуры. Сотрудники библиотеки в свою очередь оформили иллюстративно-книжную выставку «Крепкая семья – достояние России», которая стала дополнением к праздничному мероприятию.

С поздравительным словом выступили: заместитель главы администрации Канашского МО Лариса Николаевна Сергеева и начальник Шихазанского территориального отдела Владимир Дмитриевич Руссков.

Несмотря на то, что история данного праздника насчитывает чуть более десятка лет, он уже имеет свою награду – медаль за любовь и верность, которая вручается лучшим семьям России. С одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: «За любовь и верность семье». Приятной частью мероприятия стало вручение медали присутствующим семейным парам.

Заключительным моментом чествования стало общее фото на память.

08 июля 2024