Новости Канашской межрайонной пракуратуры

Канашским районным судом осужден житель Канашского района, обвиняемый в хищении детской коляски.

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Канашского мунипального округа Чувашской Республики.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что подсудимый, в один из дней марта 2024 года подсудимый находился в тамбуре первого этажа подъезда многоквартирного дома. Находясь в подъезде, он увидел детскую коляску, и у него созрел умысел на совершение преступления.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, тайно похитил вышеуказанную детскую коляску, выкатив ее из подъезда на улицу, после чего скрылся с похищенным имуществом, которым в последующем распорядился по собственному усмотрению.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Канашским районным судом осуждена жительница Канашского района, обвиняемая в неуплате алиментов.

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Канашского мунипального округа Чувашской Республики.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка)

Судом установлено, что подсудимая, проживая в Канашском районе,  обязанная содержать своего несовершеннолетнего ребенка, заведомо зная о наличия решения Канашского районного суда о взыскании с нее алиментов, умышленно, без уважительных причин не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Вину в совершенных преступлениях подсудимая признала полностью, раскаялась в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил подсудимую к наказанию в виде исправительных работ.

Канашским районным судом осужден житель Канашского района, обвиняемый в нанесении побоев лицом, имеющим судимость.

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Канашского мунипального округа Чувашской Республики.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесении побоев лицом, имеющим судимость).

Судом установлено, что подсудимый, будучи ранее судимым за преступление, совершенное с применением насилия, должных выводов не сделал и в один из дней марта 2024 года в ходе возникшей ссоры с родственницей, действуя умышленно кулаком правой руки нанес удар в область головы, после чего продолжил наносить удары в область лица и предплечий.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ с удержанием из заработной платы суммы в доход государства.

Канашским районным судом осужден житель Канашского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Канашского мунипального округа Чувашской Республики.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый, в один из дней марта 2024, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Канашском муниципальном округе, в ходе ссоры, нанес своему родственнику удары в область груди, после чего завязалась борьба, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему удары кухонным ножом по различным частям тела.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на 2 года.

03 июля 2024