Молодость-самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека!

Раньше праздник отмечали 27 июня. Но в 2023 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодежи будет отмечаться в последнюю субботу июня. В этом году праздник придется на 29-е число. В 2024 году День молодежи отмечает свои 66 лет.

В Канашском муниципальном округе главное торжество прошло в деревне Асхва, на стадионе «Урожай» у сцены собралось большое количество жителей. У праздника только формальные ограничения в возрасте. А так этот день всеобщий. Кто-то вспоминает свою молодость, кто-то старается быть ближе к молодым, кто-то поддерживает своих детей.

Мероприятие началось с исполнения гимна молодежи.

Участников мероприятия поздравил глава Сергей Михайлов, - «молодость – самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека! От всей души поздравляем с Днем молодежи России всех юношей и девушек Канашского муниципального округа! Пусть целеустремленность и сила духа, оптимизм и жизнелюбие помогут вам достичь высоких результатов в учебе и верно выбрать свой жизненный путь! Желаем искренней любви, настоящей дружбы, праздничного настроения!»

Самых активных  и целеустремленных молодых людей глава Сергей Михайлов поощрил  Дипломами и Благодарностями.

Программа была насыщенной и яркой. Самые юные жители района резвились на различных аттракционах.  Насыщенная концертная программа содержала выступления творческих коллективов сельских поселений. Звонкий голос ведущего Евгения Пирогова и зажигательные выступления звезд Чувашской эстрады Полины Борисовой, Андрея Думилина, Данила Зайцева и кавер-группы «Ребята с нашего двора» стали украшением праздника. Участники различных конкурсов получили ценные подарки. Одним из подарков были изделия столярной мастерской «Папа сделал».

Собравшиеся получили заряд позитива и отличного настроения. Завершилось мероприятие дискотекой.

28 июня 2024