Запуск высокоскоростного интернета в деревне Туруново

Цифровая экосистема МТС объявила о значительном расширении своей сети в Канашском округе Чувашии. Благодаря проведённым работам, скорости мобильного интернета значительно увеличились в деревне Туруново.

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование в Туруново, что позволило обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом важный социальный объект - фельдшерско-акушерский пункт. Население посёлка превышает полтысячи человек, и в ФАП за врачебной помощью обращаются все местные жители. Теперь, ожидая приёма, они могут общаться по видеосвязи, быстро искать информацию в интернете, загружать фото и видео в мессенджеры и социальные сети.

Мобильный интернет МТС на скорости до 50 Мбит/с заработал также в жилых домах деревни. Сельчане могут учиться и работать дистанционно, пользоваться всеми цифровыми возможностями экосистемы МТС: от сервиса для чтения «Строки» до онлайн-кинотеатра KION.

«Благодаря реализации национального проекта «Цифровая экономика» мы видим, как высокоскоростной мобильный интернет становится всё более доступным даже в отдалённых уголках нашей страны. Это не только улучшает качество жизни населения, но и способствует развитию цифровой экономики в целом», - отмечает министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов.

«Мы активно развиваем сеть высокоскоростного мобильного интернета не только в городах и районных центрах, но и в небольших деревнях. Сейчас онлайн-сервисы стали неотъемлемой частью жизни. Теперь местные жители могут на комфортных скоростях пользоваться порталом госуслуг, записываться на приём ко врачу или оплачивать коммунальные услуги через интернет», - рассказал директор МТС в Чувашской Республике Алексей Сенкевич.

26 июня 2024