Аграрии Канашского муниципального округа приступили к защите посевов от сорных растений и вредителей

25 июня с ходом работ ООО «Агрофирма «Канмаш» ознакомился начальник отдела сельского хозяйства администрации Канашского муниципального округа Виктор Васильев. Исполнительный директор  агрофирмы Валерий Лапшин подробно ознакомил с процессомобработки лука на репку.

В текущем году в ООО «Агрофирме «Канмаш» площадь посевов составила более 2324 га, из них лук на репку посажен на площади 25 га, лук –чернушка 10 га, зерновые и зернобобовые культуры 1340 га и технические культуры на площади 949 га.

Как отметил Валерий Николаевич, применение рекомендованных пестицидов в оптимальные агротехнические сроки позволяет снизить потенциальную вредоносность микроорганизмов, сохранить и повысить урожай!

26 июня 2024