В Чувашии назвали сотню самых эффективных сельхозорганизаций республики

Рейтинг предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики «Агро-100» озвучили в День Республики.

Традиции поощрять призами и дипломами самые эффективные организации в этом году исполнилось 19 лет. Формируется список передовиков по методике, учитывающей все показатели агропредприятий: площадь пашни, выручку, прибыль, рентабельность, зарплату сотрудников. Быть в Клубе «Аро-100» – это престижно.

«Место сельхозорганизаций в рейтинге – это многогранный показатель. Предприятия агропромышленного комплекса Чувашии ставят перед собой не простые в достижении цели, но успешно с ними справляются. И организации-лидеры рейтинга «Агро-100» – тому пример», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

От Канашского муниципального округа по итогам 2023 года в  состав  клуба «Агро-100» вошли следующие организации:

СХПК им. Кирова

ООО «АГРОФИРМА «КАНМАШ»

ООО «ХУЧЕЛЬ»

С полным списком можно ознакомиться на сайте https://agro-in.cap.ru/sitemap.aspx?id=3164905

Также на мероприятии вручили грант на развитие материальной технической базы сельскохозяйственному потребительскому перерабатывающему кооперативу «Кипрей».

С достоинством отметили и  труд работников агропромышленного комплекса.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден Терентьев Евгений Валериянович, исполнительный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю- Канаш», Благодарностью  и часами от Главы Чувашии вручены Павлов Николай Григорьевич,  директор ООО «Исток».

25 июня 2024