Никто не забыт, ничто не забыто!

22 июня по всей России пройдут памятные мероприятия. В этот день жители страны приносят цветы к мемориалам, вспоминают трагические события, произошедшие 83 года назад, и чтят память не вернувшихся с войны героев.

Сегодня делегация Канашского муниципального округа приняла участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу «Строителям безмолвных рубежей», посвященному труженикам тыла и строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны.

Протяженность созданных оборонительных рубежей на территории Чувашии превышала 380 км. Памятник состоит из 38 металлических стел, каждая из которых символизирует 10 км оборонительных сооружений.

Память о тех горестных и страшных событиях навсегда останется в нас. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

20 июня 2024