Состоялось 26-е заседание Собрания депутатов

18 июня 2024 года  в администрации Канашского муниципального округа состоялось 26-е заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа.

В работе заседания приняли участие глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, заместитель Канашского межрайонного прокурора Сергей Валерьянов, руководители структурных подразделений администрации муниципального округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне.

На повестке 13 вопросов, в том числе  утвердили: положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Канашского муниципального округа Чувашской Республики; положения о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики и должности в органах местного самоуправления Чувашской АССР, Чувашской ССР, Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией  обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения и о внесении изменения в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Канашского муниципального округа Чувашской Республики. С докладом выступила Петрова Наталия Александровна – заместитель начальника отдела строительства.

О присвоении наименований новым улицам в деревне Большие Бикшихи  Канашского муниципального округа Чувашской Республики и о присвоении наименования переулку между улицей Кирова и улицей Советская в деревне Атнашево Канашского муниципального округа Чувашской Республики доложили начальники Атнашевского и Асхвинского территориального отдела.

В ходе собрания депутаты рассмотрели кандидатуру для награждения почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» Елисеевой Татьяне Васильевне.

18 июня 2024