Николай Федоров: «Спасибо за деятельную любовь к родной земле!»

Первый Президент Чувашской Республики, сенатор Российской Федерации Николай Федоров посетил Канашский муниципальный округ.

Парламентарий ознакомился с ходом весенних полевых работ и осмотрел посевы зерновых культур. С начальником отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Виктором Васильевым были обсуждены вопросы государственной поддержки аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводителей.

Затем Николай Федоров провел рабочую встречу с главой Канашского муниципального округа Сергеем Михайловым. Темой беседы стало социальное развитие сельских территорий и реализация инфраструктурных проектов. Также были затронуты различные аспекты объединения Канашского городского и муниципального округов, прохождения переходного периода.

Парламентарий встретился с заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики второго и третьего созывов, почетным гражданином Канашского муниципального округа Валерием Долговым, много лет возглавлявшим СХПК «Канаш». Первый Президент Чувашии выразил искреннюю признательность ветерану агропромышленного комплекса за неустанный вдохновенный труд, активную общественную работу, деятельную любовь к родной земле, верность призванию, заметный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и вручил благодарственное письмо сенатора Российской Федерации.

11 июня 2024