Преподаватели МБУ ДО «ДШИ» приняли участие во II туре общероссийского соревнования «Лучший преподаватель»

Преподаватели МБУ ДО «ДШИ» приняли участие во II туре общероссийского соревнования  «Лучший преподаватель»

Ежегодно научно-методический отдел ЧГИКИ организует региональный тур общероссийского соревнования. В этом году в оргкомитет поступило 15 заявок. 9 педагогов продолжили дальнейшее участие. 30 мая 2024 года они представили свои открытые уроки и самопрезентацию.

На конкурсной площадке состоялись уроки хора, народного пения, изобразительного искусства, игры на фортепиано и баяне. Преподаватели продемонстрировали, как прививают своим воспитанникам любовь к музыке, интерес к фольклору, учат петь на родном языке, мотивируют к саморазвитию и открывают секреты мастерства. Ребята в свою очередь показали, как усвоили знания, трепетно вложенные педагогами.

Комиссия отсмотрела конкурсантов двух категорий: «Лучший преподаватель ДШИ», где участвовало 6 человек, из них преподаватель музыкального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа – Г.В. Хумышева, которая стала лауреатом III степени. А также в категории «Лучший молодой преподаватель ДШИ», где проявили себя 3 начинающих педагога, из них преподаватель музыкального отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа – У.Ю. Невешкина.

Желаем им не останавливаться на достигнутом, дальнейших творческих успехов, новых побед и вдохновения.

03 июня 2024