Дружная команда Канашского муниципального округа приняла участие в III молодежном агродобровольческом слёте «Лучшие на селе»

Дружная команда Канашского муниципального  округа приняла участие в III молодежном агродобровольческом слёте «Лучшие на селе»

Дружная команда Канашсконо муниципального  округа под руководством главы муниципалитета Сергея Михайлова приняла участие в III молодежном агродобровольческом слёте «Лучшие на селе».

Мероприятие, уже ставшее традиционным, объединило более 1, 5 тыс. учащейся и работающей молодежи. Здесь собрались представители, которые стремятся развивать агродобровольческую сферу во всех округах республики, готовы выступать с инициативами и желают участвовать в реализации различных республиканских проектов волонтерской, патриотической и просветительской направленности.

Слет был организован в формате палаточного лагеря. Для его участников и гостей создана вся необходимая инфраструктура в целях образовательного и культурного времяпрепровождения.

Еще с самого утра для гостей и участников работали дискуссионные площадки «Агротуризм», «Кадры на селе», «Амазонки на Госслужбе», а также «Счастливая семья» и «Экокультура», что особенно актуально в Год семьи в России и в Год экологии и бережного природопользования в Чувашии.

«Организуя дискуссионные площадки, была задача уйти от бюрократии, организовать максимально открытый диалог. Важно слышать жителей села, понимать их чаяния и стремления.

Будем выводить слёт на федеральный уровень. Планируем в следующем году провести ещё масштабнее, с участием представителей из других регионов»,-было отмечено Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Насыщенной была и спортивная жизнь агрослета, новинка этого года - фигурное вождение на квадроцикле.

Дворик Канашского муниципального округа под названием «Улица молодежная» привлёк внимание республиканской прессы.

В скором будущем о необычном стиле оформления покажут по телевизору и расскажут на радио.

Марина Алексеева владелица питомника «Цвети Чувашия» показала мастер класс по плетению кашпо из полиратанга.

Дорогих гостей встретила многодетная семья Филипповых из деревни Новые Шальтямы. В семье воспитывается 10 детей, все они успешны в учебе и разносторонне развиты.

Молодой предприниматель Сергей Иванов подарил гостям обереги, вырезанные из дерева собственноручно. Напоминаем, Сергей Сергеевич работает под брендом «Папа сделал». Недавно в Москве его проект занял третье место во Всероссикйском конкурсе «Молодые предприниматели села».

Посетив Эко уголок можно было ознакомиться  проектами и акциями проводимыми в округе, также был организован раздельный сбор мусора.

По итогам конкурсного дня Канашский муниципальный округ занял 1 место в номинации «Лучшее тематическое оформление мест размещения делегации».

02 июня 2024