Праздничное мероприятие «Волшебная страна детства»

В преддверии Дня защиты детей в Канашском муниципальном округе состоялось праздничное мероприятие «Волшебная страна детства», посвященное Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.
В рамках программы Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования сегодня дали старт благотворительной акции «Взрослые – детям». Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Она проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда. Акция проводится с 1 июня по 1 декабря 2024 года. Ее первым участником в округе стал глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов. «Сегодня мы дали старт благотворительной акции «Взрослые - детям». Акция объединяет добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения. Вместе мы делаем мир лучше, а детей счастливее» - отметил глава Канашского муниципального округа в своем выступлении.
Собравшихся детей с праздником поздравили так же заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодёжной политики Лариса Николаевна Сергеева, начальник Шихазанского территориального отдела Владимир Дмитриевич Руссков, они пожелали всего самого доброго и прекрасного, успехов и благополучия, которые тоже внесли вклад в копилку акции.
Сказочные герои создали праздничную атмосферу и порадовали собравшихся детей шутками, загадками, играми, шумелками и викторинами. Звучали музыкальные номера, в исполнении ученицы 2 «А» класса Шихазанской средней школы Александры Андреевой, дуэта «Веснушки» Ямашевского сельского Дома культуры и др. В завершение праздника все дети принимали активное участие в «Радужном флэшмобе» рисование мелом на асфальте.
Пусть у каждого малыша будет крепкая семья, ведь дети — наше будущее!

Управление образования.

01 июня 2024