ООО «Канаш-Агро» Канашского района просит оказать содействие в уведомлении пчеловодов о начале химических обработок посева рапса

ООО «Канаш-Агро» Канашского района просит оказать содействие в уведомлении пчеловодов о начале химических обработок посева рабса

График проведения работ:

Около с.Шоркасы, д.Кошноруй, с.Шигали, д.Ирх-Сирмы, д.Ближние Сормы, д.Дальние Сормы, д.Зеленовка, д.Яшкильдино, д.Пожарбоси, д.Аслыялы, д.Алаксары, д.Ямбахтино  с 04.06.2024 по 16.06.2024

Около с.Шибылги, д.Малая Андреевка, д.Новые Пинеры с 04.06.2024г по 16.06.2024г

Наименование запланированных к применению пестицидов и класс их опасности для пчел:

1.Беретта - Механизм воздействия : действующее вещество быстро поглощается растением и передвигается по ксилеме в необработанные части растений, воздействуя на никотиново-ацетил-холиновые рецепторы нервной системы насекомых

Состав (Действующее вещество) : бифентрин (60 г/л) + тиаметоксам (40 г/л) + альфа-циперметрин (30 г/л)

Химический класс : Пиретроиды + Неоникотиноиды

Безопасность : умеренно опасен для здоровья человека, очень токсичен для пчел

Класс опасности для человека : 3 - умеренно опасные

Назначение : для защиты растений от вредителей

На каких вредителей действует : хлебная жужелица, хлебные жуки, клоп вредная черепашка, хлебные блошки, тля, пьявицы, злаковые мухи, трипсы, колорадский жук, крестоцветные блошки, рапсовый пилильщик, рапсовый цветоед, капустная моль, рапсовый семенной скрытнохоботник, свекловичные блошки, свекловичные долгоносики, подгрызающие совки, луговой мотылек, минирующие мухи, паутинные клещи, долгоносик-стеблеед

2  Биотон -Механизм воздействия : способствует проникновению действующих веществ через кутикулу листа, что важно в случае применения системных пестицидов.

Высокая смачивающая способность и максимальная площадь, занимаемая каплей, чрезвычайно важны при использовании Биотона с пестицидами контактного действия. Действующее вещество: полиэфиртрисилоксан  Концентрация: 200 г/л Химический класс: трисилоксаны Препаративная форма: водный концентрат Класс опасности для человека : 3 - умеренно опасные Назначение : для защиты растений от вредителей На каких вредителей действует : осуществляют обеззараживание и разложение семян сорняков из органической массы за счёт подавления патогенной (болезнетворной) микрофлоры и повышения температуры ферментации до 50–80 °С. Это ускоряет процесс разложения и повышает эффективность удобрения.  Опасное свойство: острое отравление этими препаратами проявляет себя головной болью, общей слабостью, редким дыханием, тошнота, поносом, атаксией, спаданием век, слезотечением, повышенным слюноотделением, выделениями из носа. Время опрыскивания с 19 часов вечера до 06 часов утра, а в случае пасмурной погоды- в том числе и днем.

При возникновении вопросов обращаться по телефону: 89278500881 Максимов Владимир Иванович

01 июня 2024