Оплачиваемые общественные работы

Оплачиваемые общественные работы являются социально значимым и перспективным направлением, не требует от соискателя предварительной профессиональной подготовки. Участие в таких работах для безработных граждан - это возможность получить временный заработок в период поиска работы, не утратить социальную активность, сохранить трудовой потенциал, уверенность в своих силах.
С начала года на оплачиваемые общественные работы трудоустроились 70 безработных и ищущих работу граждан. Отдел КУ ЦЗН «г.Канаш» заключил 17 договоров с работодателями г. Канаш и Канашского муниципального округа, заявлено 83 вакансии, самые актуальные профессии: разнорабочий, кухонный рабочий, рабочий по благоустройству населенных пунктов.
Оплата труда граждан, занятых на общественных работах, производиться в соответствии с законодательством Российской Федерации. Безработным гражданам в период действия временного трудового договора, оказывается материальная поддержка из расчета 3222 рубля в месяц.
В этом году жители Канашского муниципального округа имеют возможность работать на оплачиваемых общественных работах, по месту жительства, принять участие в благоустройстве территории своего села и деревни.
В начале мая одним из трудоустроенных стал участник СВО Анатолий И., являясь безработным, приступил к общественной работе, на летнее время и получил возможность пройти социальную адаптацию в обществе и внести свой вклад на благоустройство своей деревни.
Подробную информацию для участия в общественных работах можно получить ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 17:00 ч. в кадровом центре «Работа России» г. Канаш, или по телефону 8(83533) 2-28-35, карьерный консультант Наталия Валерьевна.

29 мая 2024