В рамках акции «Вода России» собрано более 500 кг мусора

Всероссийская акция «Вода России» сегодня, 28 мая, прошла в деревне Асхва.

Проявили образцовое усердие учащиеся школы, начальник территориального отделения Владислав Павлов, руководитель экологического отряда Тимофеева Р. и председатель союза сельской молодежи Канашского муниципального округа Сергей Иванов.

В результате, были проведены работы по очистке прибрежных территорий в двух водоемах, а также собрано более 500 кг мусора.

Школьники активно включились в процесс очистки. Они собирали пластиковые бутылки, пакеты, стекло и другие отходы, которые наносили вред окружающей среде и животному миру. Вместе с местными жителями, они также провели обучающие программы и информационные мероприятия для повышения осознанности о необходимости сохранения водных ресурсов и проблеме загрязнения.

Эта инициатива имела положительный эффект на местное сообщество. В результате очистки, прибрежная территория стала более чистой и привлекательной для отдыха. Кроме того, школьники получили ценный опыт работы в команде, осознание экологических проблем и значимость личного вклада в сохранение окружающей среды.

28 мая 2024