В День пограничника, в д. Туруново открыт – «Пограничный столб»

Памятный знак символизирует мощь и неприступность нашей страны, который из поколения в поколение передает святость, мужество и патриотический дух нашего народа.

Данное событие имеет особое значение, как в масштабах нашей деревни, так и далеко за его пределами. На торжественное открытие Памятного знака собрались жители деревни, прибыли десятки пограничников нашего МО – убелённые сединой воины и их более молодые последователи.

С поздравительной речью к собравшимся обратилась начальник Байгильдинского территортального отдела Воронова Вероника Владимировна, председатель Пограничного братства г.Канаш и Канашского района Николаев Герман Петрович, председатель совета ветеранов Байгильднского территориального отдела Григорьева Валентина Егоровна.

С концертными номерами выступили коллектив «Улах» и танцевальная группа «Искра» Туруновского сельского клуба, также вокальная студия «Раздолье» Байгильдинской школы.

Идея установки принадлежит пограничникам-жителям деревни Туруново.

Теперь здесь ветераны пограничной службы смогут собраться вместе, вспоминать своих боевых товарищей, которые также внесли свою лепту в историю нашей страны своими ратными подвигами, своим отношением к военной службы.

28 мая 2024