ООО «Канаш-Агро» Канашского района просит оказать содействие в уведомлении пчеловодов о начале химических обработок посевов озимой пшеницы

График проведения работ:

Около с.Шоркасы, д.Кошноруй, с.Шигали, д.Ирх-Сирмы, д.Ближние Сормы, д.Дальние Сормы, д.Зеленовка, д.Яшкильдино, д.Пожарбоси, д.Аслыялы, д.Алаксары, д.Ямбахтино  с 28.05.2024 по 09.06.2024

Около с.Шибылги, д.Малая Андреевка, д.Новые Пинеры с 28.05.2024г по 09.06.2024г

Наименование запланированных к применению пестицидов и класс их опасности для пчел:

1. Статус Гранд, ВДГ- высокоселективный системный послевсходовый гербицид для защиты зерновых культур от двудольных сорняков. Препаративная форма: водно-диспергируемые гранулы Действующее вещество: Трибенурон-метил + Флорасулам Содержание действующего вещества: 500 + 104 г/кг Химический класс: Мочевины + Пиримидины Способ проникновения: гербицид, системный пестицид Характер действия: гербицид избирательного действия Класс опасности для пчел: 3 (МАЛООПАСНЫЕ)
  2. Титул Дуо, ККР - системный фунгицид, предназначенный для борьбы с широким спектром болезней на посевах зерновых культур. Препаративная форма: концентрат коллоидного раствора Действующее вещество: Пропиконазол + тебуконазол Содержание действующего вещества: 200 + 200 г/л Химический класс: Триазолы + Триазолы Способ проникновения: системный пестицид, фунгицид Характер действия: защитный пестицид, лечащий фунгиции Класс опасности для пчел: 3 (МАЛООПАСНЫЕ)
  3. Карбамид-- класс опасностидля пчел – 3 малоопасные; погранично-защитная зона для пчел не менее 2–3 км; ограничение лета пчел не менее 20-24 часа; класс опасности для человека – 3. Опасные свойства ПАТ:При попадании на кожу вызывает зуд и раздражение.

Опасное свойство: острое отравление этими препаратами проявляет себя головной болью, общей слабостью, редким дыханием, тошнота, поносом, атаксией, спаданием век, слезотечением, повышенным слюноотделением, выделениями из носа.

Время опрыскивания с 19 часов вечера до 06 часов утра, а в случае пасмурной погоды- в том числе и днем.

При возникновении вопросов обращаться по телефону: 89278500881 Максимов Владимир Иванович

26 мая 2024