В Канашском округе состоялось открытие муниципального этапа юнармейских игр «Зарница» и «Орлёнок»

Торжественное открытие военно-спортивной игры «Зарница» и «Орленок»-2024, посвященной 79-летию победы в Великой Отечественной войне состоялось сегодня, 22 мая 2024 года.

Проведение юнармейских игр стало уже доброй традицией в Канашском округе. В этом году в ней принимают участие 30 отрядов из школ округа, в том числе 15  команд — в группе «Зарница», 8 команд в группе «Орленок» и 7 команд «Зарничек» (11-13 лет).

Игры «Зарница» и «Орленок» давно уже стали не просто праздником, не просто соревнованием, но событием, создающим особые условия для формирования патриотического сознания молодежи. Над этой нелегкой задачей многие годы трудятся удивительные люди – учителя, руководители поисковых отрядов и патриотических объединений.

В торжественной обстановке команды юнармейцев приветствовали заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики Канашского округа Лариса Сергеева, начальник Шихазанского территориального отдела Владимир Руссков, начальник Сеспельского территориального отдела Алексей Ананьев, руководители общественных ветеранских движений.

Приглашенные гости, обращаясь к участникам игр, пожелали ребятам успехов, удач и победы как в спортивных состязаниях, так и в теоретических конкурсах. Гости также подчеркнули, что нашей стране нужны здоровые, смелые, сильные и умные граждане, готовые встать в любое время на защиту Отчизны.

В течение трех дней ребятам предстоит продемонстрировать свои способности в различных дисциплинах.

В соревнованиях ребятам пригодилась взаимовыручка, взаимопомощь и дружба, без которых немыслима команда юнармейцев. Борьба за право называться лучшими получилась действительно захватывающей и увлекательной.

22 мая 2024